Областные парламентарии утвердили структуру регионального заксобрания Печать
02.10.2014 16:28

thumb duma structure2014На состоявшемся сегодня, 2 октября 2014 года, организационном заседании регионального парламента, депутаты утвердили структуру Волгоградской областной Думы.

Предварительно она широко обсуждалась с участием Общественной палаты Волгоградской области, избирательной комиссии региона, также учитывались предложения региональных депутатов.

Согласно утвержденной структуре, региональный парламент возглавляет председатель, а также три его заместителя. В структуре – 10 комитетов. В их числе:

Комитет по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству,

Комитет по бюджету и налогам,

Комитет по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности,

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству,

Комитет по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию,

Комитет по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов,
комитет по охране здоровья,

Комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий,

Комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму,

Комитет по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики,

Также в структуре областной Думе две комиссии: комиссия по противодействию коррупции, и комиссия по вопросам регламента и депутатской этике.

Обновлено 02.10.2014 16:45