Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Детская хоккейная лига подводит итоги Печать
26.08.2014 15:53
thumb 20140826dhl

Юных спортсменов приветствовал первый заместитель председателя регионального парламента Виталий Лихачев.

26 августа на ледовой арене, расположенной в 27­ - м микрорайоне г. Волжского, будут подведены итоги I этапа соревнований Детской хоккейной лиги, которые по­священы 60 - ­летию нашего города. Команда­ - победитель получит главный приз – Кубок мэра Волжского. А стартовали состязания 20 августа. На церемонии открытия юных спортсменов приветствовали организаторы мероприятия, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачёв, депутаты Волжской городской Думы, представители мэрии Волжского.

 

Проведение соревнований Детской хоккейной лиги в Волжском уже становится доброй традицией. В прошлом году здесь юные спортсмены боролись за кубок губернатора, в нынешнем – за приз главы Волжского. На этот раз на волгоградской земле собрались порядка двухсот спортсменов 2002 года рождения. Это 8 команд, которые приехали из Нижнего Новгорода, Ярославля, Подольска, Пензы, Альметьевска, Дмитрова, Новокузнецка и Волгограда.

Для проведения состязаний Волжский был выбран не случайно. Организаторы утверждают, что это лучшая арена в Волгоградском регионе. Это отметил и первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачёв. Он по­благодарил тех людей, которые явились инвесторами ледового центра в Волжском, где сегодня устраиваются не только соревнования. Здесь регулярно тренируются и дети, и взрослые. Парламентарий убеждён, что детский хоккей в Волгоградской области необходимо развивать. Законодатель подчеркнул, что поддержка массового спорта по–­прежнему останется приоритетом региональной политики.

Депутаты Волжской городской Думы подчеркнули – Волжский становится спортивным центром, на его площадках проводятся соревнования не только регионального, но и федерального масштаба. Пропагандируется массовый спорт. В городских ФОКах имеют возможность заниматься физической культурой люди с ограниченными физическими возможностями.

Вице-президент ДХЛ Андрей Горбанов поясняет: «Детская хоккейная лига была организована 5 лет назад. Таким образом, у мальчишек младшего возраста появилась возможность принимать участие в соревнованиях российского уровня. – Эти турниры в межсезонье очень важны. Ребята должны «накатывать» опыт. А собрать их даже в летние каникулы не составило никакого труда, ведь это не просто ребята, это спортсмены, которые увлечены своим делом. Август – месяц сборов, которые заканчиваются перед новым учебным годом, а эти соревнования I этапа ДХЛ для команд являются началом большого сезона».

II этап пройдёт зимой в Новокузнецке, а чуть позже в Ярославле – третий. По его итогам лучшая команда получит переходящий кубок ДХЛ.

 

Фото предоставлено редакцией газеты "Волжская правда"

 

 

Обновлено 27.08.2014 09:44
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru