Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев приветствовал чемпионов Печать
28.07.2014 18:34

thumb 140730pr«Праздник должен длиться долго, - решили волжане, отмечающие 60-летие своего замечательного города, и целая неделя торжественных мероприятий продолжилась в минувшую субботу ярким и запоминающимся событием: в рамках праздничных мероприятий состоялось выступление Чемпионов Европы по экстремальной езде на мотоциклах, прибывших из разных городов России.

 

thumb 140730moto1- Мы решили, что это будет интересно всем, - подчеркнул, обращаясь к многочисленным гостям праздника, мэр г. Волжского Игорь Воронин. – Волжане – активный и креативный народ, и готовя праздничную программу, мы постарались учесть интересы больших и маленьких волжан.

thumb 140730moto2Да, здесь было на что посмотреть: спортсмены из Москвы, Сочи, Ростова-на-Дону и даже из Крыма творили чудеса на площадке, и многие, кто до этого скептически относился к шумным гонкам по ночным улицам теперь с уважением и по-новому взглянул на мастерство и полное единство спортсменов и их «железных коней». Показательные выступления превратились в соревнования, в ходе которых каждый из спортсменов старался показать, на что способен его мотоцикл. Групповые и одиночные трюки сменялись шуточными конкурсами для волжан. Так, громкий смех и множество аплодисментов сопровождали состязание выступающих в шуточных заездах на «виртуальных» мотоциклах участников: « ИЖ» не уступал в скорости «Syzyki», а старый добрый «Урал» соревновался с «Harley-Davidson».

thumb 140730moto3Яркое событие собрало в жаркий день волжан всех возрастов.

По словам первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы Виталия Лихачева, в городе должны существовать специальные площадки и автодромы, где ребята смогли бы тренироваться, не подвергая опасности себя и окружающих. Этот спорт, как и любой другой, формирует характер, учит брать ответственность на себя, прививает любовь к технике.

thumb 140730moto4Вопросам поддержки и развития физической культуры и спорта депутаты регионального парламента уделяют особое внимание. С каждым годом во дворах Волгограда и Волжского появляются новые детские городки и спортивные площадки. В минувшем году было сделано многое для развития единоборств, баскетбола, что позволило вовлечь в здоровый образ жизни значительное число молодежи и подростков. Укрепляется материальная база «Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта».

thumb 140730moto5То, что Волгоград и Волжский год от года становятся все более спортивными, видно невооруженным глазом: велосипед, ролики и бег становятся поистине народным увлечением, подвластным всем возрастам.

Доброй традицией стало проведение мотокроссов, посвященных, как правило, важным историческим датам. Что касается динамичного и рискового мотоциклетного спорта, то он в почете у волгоградцев и волжан – что и подтвердило яркое шоу, собравшее огромное количество горожан.

 

thumb 140730moto6thumb 140730moto7thumb 140730moto8thumb 140730moto9

 

Обновлено 27.08.2014 09:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru