Парламентарий поздравил со 100-летним юбилеем Елизавету Нужину Печать
26.06.2014 16:56

thumb 140701osmСо столетним юбилеем Елизавету Павловну Нужину, уроженку Волгоградской области, поздравил депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков.

Елизавета Павловна родилась 25 июня 1914 года в селе Гудково Быковского района Волгоградской области. В годы Великой Отечественной войны прибыла в колхоз «Победа» в хутор Кривуша, где живет по сей день. Работала на ферме дояркой, а потом в овощеводческой бригаде рабочей. После вышла замуж за Нужина Алексей Ивановича. Сегодня у семьи Нужиных: четверо детей, 9 внуков, 10 правнуков и 3 праправнука.

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков, заместитель министра по делам территориальных образований и информационной политике Волгоградской области – начальник департамента общественных связей Валерий Головин, прибывшие на юбилей, вручили Елизавете Нужиной приветственный адрес за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Мы преклоняемся перед подвигом Вашего поколения, поколения героев и победителей. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!», - говорится в телеграмме Главы государства.

Обновлено 01.07.2014 17:08