Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наказы избирателей под особым контролем Печать
26.06.2014 13:12

thumb_121221potapovДепутат Волгоградской областной Думы Александр Потапов совершил поездку в Красноармейский район Волгограда, где посетил государственное учреждение здравоохранения клиническую больницу скорой медицинской помощи №15.

Шефство над данными учреждением здравоохранения заместитель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Александр Потапов взял 8 лет назад. За время своей работы в заксобрании региона в рамках исполнения наказов избирателей он направил 3 млн. 700 тыс. рублей на развитие клинической больницы скорой медицинской помощи № 15. На эти средства было приобретено высокотехнологическое оборудование: фиброскоп, бронхоскоп, коагулятор, «Сургитрон» и др., произведен ремонт терапевтического отделения, куплены медицинские инструменты и мебель.

По мнению депутата Александра Потапова, «материально-техническая база поликлиник, больниц, детских учреждений - школ, детсадов, подростковых клубов нуждается в особом внимании, поэтому я не собираюсь останавливаться на достигнутом, обязуюсь и впредь оказывать посильную помощь социально значимым учреждениям региона», - заверил депутат.

«Нельзя не отметить, что слова Александра Геннадьевича с делом не расходятся, - говорит главный врач ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №15» Владимир Кузнецов. - Мы работаем с ним уже не первый год и получаем от него значительную поддержку. Последний раз мы обратились к нему с просьбой отремонтировать лифтовое оборудование для перевозки тяжелобольных пациентов. Депутат согласился, что это необходимо и теперь в больнице исправно работают оба лифта, а это значит, что медицинская помощь будет оказана вовремя каждому больному».

Добавим, что за период с 2006 года в рамках исполнения наказов избирателей Александр Потапов направил более 17 млн. рублей на укрепление и материально-техническое оснащение учреждений здравоохранения и образования Волгоградской области.

 

Обновлено 26.06.2014 17:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru