Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Медалисты – «золотой запас» и гордость Волгоградской земли» Печать
26.06.2014 16:40

thumb 140626bg1Губернаторский бал медалистов «Надежда России 2014» собрал лучших выпускников Волгоградской области. В этом году медали и дипломы особого образца получили 1111 школьников общеобразовательных организаций Волгоградской области. Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и председатель комитета по социальной политике Сергей Булгаков поздравили выпускников с успешным окончанием школы. В Центральном концертном зале г. Волгограда чествовать выпускников собрались представители правительства Волгоградской области, преподаватели, родители.

Самые умные и перспективные выпускники всех районов Волгоградской области и г. Волгограда приняли слова поздравлений от первых лиц законодательной и исполнительной власти региона. Владимир Ефимов пожелал молодым людям с честью выдержать все экзамены, которые им будет преподносить жизнь, и не подвести ожидания родителей и педагогов.

thumb 140626bg2«Вы, медалисты, – «золотой запас» и гордость Волгоградской земли, – обратился к выпускникам Владимир Ефимов. – В каждом из вас течет кровь победителей. Вы молодые, энергичные, талантливые люди, которым продолжать строительство новой России. Помните, что вы выросли на Сталинградской земле и всегда будьте достойны подвига героев нашего Отечества ».

По мнению Сергея Булгакова, одна из главных задач государства – помочь молодым людям, которые только делают первые шаги во взрослой жизни, и создать условия для их дальнейшей профессиональной деятельности в регионе после окончания ВУЗов.

«Депутаты Волгоградской областной Думы приняли ряд законопроектов, направленных на поддержку молодых специалистов в отраслях здравоохранения, образования, сельского хозяйства, – сказал Сергей Булгаков. – В настоящее время наш комитет по социальной политике разрабатывает законопроект, который будет направлен на помощь всем молодым специалистам. Ведь и в культуре, и социальной сфере, и в бизнесе молодые люди нуждаются в поддержке. Но условие нашей законодательной инициативы будет одно – они должны работать по специальности, которую получили».

От имени вр.и.о. губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова пожелания выпускникам счастья, здоровья, успехов, благополучия передал заместитель председателя Правительства региона Евгений Харичкин. Добрые напутствия на взрослую жизнь в этот день выпускники получили от преподавателей и родителей, которые все эти годы опекали ребят своей любовью, передавали им свои знания и жизненную мудрость.

 

Обновлено 27.06.2014 10:07
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru