Первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев поздравил выпускников «Эврики-развитие» с окончанием школы. Печать
25.06.2014 10:46

thumb 140625lihПервый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев приветствовал выпускников средней общеобразовательной школы № 32 «Ассоциированная школа ЮНЕСКО „Эврика-развитие” (г. Волжский) с окончанием учебного заведения.

Выпускной вечер состоялся 23 июня, во Дворце культуры «Октябрь» г. Волжского. Церемония вручения аттестатов выпускникам школы запомнится своей торжественностью – праздник открылся государственным гимном, для школьников, педагогов и родителей выступили творческие коллективы города.thumb 140625lih2

«Эврика – развитие» – одна из лучших школ Волжского. Она отличается не только высоким уровнем знаний, которые получают ее учащиеся, но и индивидуальным подходом преподавателей к каждому ребенку. Педагоги стремятся максимально раскрыть творческий потенциал своих подопечных и достигают в этом безусловных успехов. В этом году в школе «Эврика – развитие» пять медалистов. Всего аттестаты получили более 50 выпускников.

Искреннюю благодарность за наставничество педагогам выразили ребята – они, стоя, аплодисментами поблагодарили своих учителей за нелегкий труд, за постоянную заботу.

«Сегодня – замечательный день, – обратился Виталий Лихачев к теперь уже бывшим одиннадцатиклассникам парламентарий. – У вас начинается новый этап в жизни – завершается детство и наступает взрослая жизнь. Вы становитесь самостоятельными. Уже завтра вам предстоит сделать выбор, чем заниматься дальше, в какой сфере найти приложение своих сил и способностей. Будьте трудолюбивыми, целеустремленными, верными выбранной профессии и своему пути. Верьте в себя и в свои силы».

thumb 140625lih1Виталий Лихачев от всей души пожелал ребятам стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, крепкого здоровья и успехов во всем!

Особую благодарность Виталий Лихачев выразил учителям и родителям, чьи дети получили медали, наградив их Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.

С СОШ № 32 депутата связывает многолетнее сотрудничество – парламентарий неоднократно оказывал содействие в укреплении материальной базы учреждения, в организации областных образовательных семинаров. Педагогический коллектив «Эврики» поблагодарил парламентария за внесенную им лепту в развитие школы.

Поддержка образовательной отрасли – по-прежнему в числе региональных приоритетов, заверил Виталий Лихачев.

Для информации. В рамках прошедшей июньской корректировки областного бюджета на 112 млн рублей было увеличено финансирование региональной программы развития образования на 2014-2020 годы. В рамках этой программы на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дошкольных организаций добавлено 713 млн рублей. 1 мая состоялась очередная индексация заработной платы: на 6,7% – педагогическим работникам школ, на 30 процентов среднему и на 5 процентов младшему медицинскому персоналу, работающему в образовательных организациях.

Обновлено 26.06.2014 11:08