Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Медалисты – золотой резерв нашей страны» Печать
24.06.2014 16:53

thumb 140624ebm1Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов поздравил лучших выпускников Тракторозаводского района г. Волгограда с успешными результатами окончания школы на традиционном «Бале медалистов», который состоялся 24 июня в районном Дворце культуры. В этом году 39 школьников общеобразовательных организаций района получили медали и аттестаты особого образца, а двое из них набрали 100 баллов по результатам единого государственного экзамена. Участие в празднике приняли депутаты Волгоградской городской Думы, представители районной администрации, учителя, родители.

Напутствуя выпускников, Владимир Ефимов напомнил, что эти молодые люди, чтобы достичь вершины на данном отрезке жизненного пути, приложили немало труда и усилий.

thumb 140624ebm2«Медалисты, которые вступают в новую взрослую жизнь со столь высокими результатами – это золотой резерв нашей страны, – сказал Владимир Ефимов. - Высокообразованные и творчески активные молодые граждане необходимы нашему обществу. Слова огромные благодарности – педагогам и родителям. Их кропотливый труд, опыт, жизненная мудрость, безграничная любовь и забота помогли достичь ребятам этого высокого результата».

Обращаясь к выпускникам, региональный парламентарий пожелал, несмотря на все жизненные испытания, которые выпадут на долгом жизненном пути, стремиться к максимальному результату и побеждать, ценить школьную дружбу и помнить о своих учителях. На память ребята получили от спикера подарки.

thumb 140624ebm3В этот день поздравления и напутствия на взрослую жизнь выпускники получили от учителей и родителей. Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №45 Тракторозаводского района Анна Мачеева, делясь рецептом своей успешной работы по воспитанию медалистов, получивших 100 балов на ЕГЭ, сказала, что главное в работе учителя – заинтересовать школьников своим предметом и так любить детей, чтобы они с открытыми душами шли навстречу знаниям.

Праздник был продолжен концертными номерами, поставленными силами творческих районных коллективов, а завершился совместной фотографией медалистов с почетными гостями бала.

 

Обновлено 25.06.2014 09:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru