Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Чернышковской школе отремонтируют спортзал Печать
06.05.2010 13:45

thumb_100506cibДепутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова окажет помощь средней школе поселка Красноярского Чернышковского района.

Татьяна Цыбизова на днях побывала в нескольких бюджетных учреждениях поселка Красноярского. Всех их объединяет общая проблема – недостаток финансирования. Так, из-за скудности местного бюджета в поселковой средней школе пришел в упадок спортивный зал. Осмотрев его, депутат пообещала свое содействие в ремонте помещения. По оценке Татьяны Цыбизовой, для скорейшего решения проблемы проектно-сметную документацию лучше всего готовить отдельно для каждого участка работы. Ремонт пройдет в несколько этапов, и начинать его нужно будет с потолка зала. Для покрасочных и плотницких работ в целях экономии средств депутат посоветовала директору школы привлекать по трудовому договору местных жителей.

А вот отремонтировать местный Дом культуры пока возможности нет. Уже несколько лет этот бывший очаг поселковой культуры закрыт из-за аварийного состояния. Для восстановления здания требуются большие финансовые средства. Глава поселения Павел Кулик предложил компромиссный вариант. По его словам, сейчас в поселке пустует здание магазина, ремонт которого обойдется гораздо дешевле, и его вполне можно переоборудовать в Дом культуры.

Контрастом по отношению к пришедшему в упадок Дому культуры выглядит местная библиотека. Чистое и ухоженное здание недавно было оборудовано охранной системой. Средства на установку сигнализации нашлись в бюджете сельского поселения, а решетки на окнах появились благодаря спонсорской помощи одного из крестьянско-фермерских хозяйств.
Обновлено 06.05.2010 13:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru