Владимир Ефимов: «Вам представлять Россию на мировой спортивной арене» Печать
11.06.2014 19:02

thumb 140611eff1Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов приветствовал юных футболистов.

Сегодня, 11 июня, в Волгограде прошел городской спортивный праздник футбола, организованный детско-юношеской школой олимпийского резерва «Зенит-Волгоград», приуроченный к праздничной дате – Дню России (12 июня).

Для проведения спортивного форума были задействованы несколько спортивных арен в Красноармейском, Краснооктябрьском, других районах Волгограда. В Тракторозаводском районе праздник состоялся на спортплощадке по соседству с гимназией № 13.

thumb 140611eff2«В нынешнем городском фестивале, – пояснил директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 11 «Зенит-Волгоград» Василий Андрущенко, – участвуют более тысячи юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет. Главная задача, которую ставили перед собой организаторы, – всколыхнуть интерес общественности к массовому спорту, подчеркнуть его значимость для всестороннего развития подрастающего поколения».

В программе мероприятий – конкурсы, эстафеты. Победителям – призы и подарки.

«Сегодня состоялось прекрасное мероприятие, приуроченное ко Дню России, – отметил Владимир Ефимов. – Искренне поздравляю юных спортсменов, которые посвящают свою жизнь футболу, которые являются будущим нашей российской сборной, которые будут отстаивать интересы российского флага, интересы нашего народа на мировых чемпионатах и олимпийских играх. Мы рады, что на таких спортивных площадках, подобной этой, рождаются настоящие олимпийские чемпионы».

thumb 140611eff3Владимир Ефимов подчеркнул, что спортивная школа олимпийского резерва под руководством Василия Андрущенко, – кладезь молодых уникальных ребят, представляющих спортивное будущее России.

Председатель областной Думы также отметил, что формирование доступной среды для массового спорта, развитие спортивных учреждений и объектов, важных для всестороннего развития детей, – безусловный приоритет в работе региональной власти.

Владимир Ефимов вручил подарки юным футболистам.