Молодые специалисты могут претендовать на 200 000 рублей господдержки Печать
05.06.2014 15:18

thumb yakunin 140605Сегодня Волгоградская областная Дума приняла законопроект о внесении изменений в областной закон о государственной поддержке руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Волгоградской области.

Данные изменения направлены на материальную поддержку молодых специалистов, которые после окончания учебных заведений начинают трудовую деятельность в сельской местности. Согласно внесенным поправкам, окончившие профессиональные учебные заведения имеют право на получение единовременных денежных выплат в размере 70 000 руб. по окончании первого года работы со дня заключения трудового договора, 40 000 руб. – по окончании второго года и 30 000 руб. – по истечении трех лет.

Молодые специалисты, окончившие высшие учебные заведения, имеют право на получение единовременных денежных выплат в размере 100 000 руб. по окончании первого года работы, 60 000 руб. – второго и 40 000 руб. – третьего.

По мнению председателя комитета по аграрной политике и природопользованию данные виды поддержки являются хорошим стимулом в начале трудового пути.

«Для сельской местности 200 000 руб. – это хорошее подспорье, – считает Анатолий Якунин. – Молодые люди могут вложить эти средства в приобретение жилья, учитывая, что дома в сельской местности стоят гораздо дешевле, чем в городе, приобрести скот и птицу для подсобного хозяйства, использовать в личных целях. Принятый законопроект является показателем реальной заботы государства о молодежи, которая выбирает село местом жизни и работы».