Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Вопрос обеспеченности районов Заволжья семенами: решение найдено Печать
05.05.2010 15:22

4 мая в администрации Волгоградской области прошло совещание по вопросу обеспеченности семенами яровых культур  районов Заволжья. В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий ЧУРИКОВ, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию Александр МОТОРКИН, главы районов Заволжья и главы районов области, имеющие возможность оказать помощь семенным материалом. Активное участие в разрешении вопроса принял депутат по Палласовскому избирательному округу, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской областной Думе Сергей БУЛГАКОВ.

После оживленного и конструктивного обсуждения ситуации, сложившейся на сегодня в Заволжье,  была достигнута договоренность о кредитовании районов области, пострадавших от гибели озимых семенами яровых. При этом 30 процентов общей суммы кредита будет оплачено из резервного фонда областного бюджета, оставшиеся 70 процентов – хозяйствами районов после реализации выращенного урожая.

- На мой взгляд, условия приемлемые, - считает Сергей Булгаков. – Будем надеяться, данная мера поможет сельхозпроизводителям Заволжья пережить катастрофическую гибель озимых, а многим из них - остаться на плаву. Хотя, я уверен, настало время переходить от эпизодической помощи - к реализации программы поступательного развития села. Тогда, возможно, и с экстремальными ситуациями, связанными с погодными и климатическими условиями в Заволжье, хозяйства смогут справляться самостоятельно.

Обновлено 06.05.2010 00:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru