Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Задача власти - обеспечить благоприятные условия для людей, желающих заниматься сельскохозяйственным производством» Печать
27.05.2014 17:33

thumb 140527b23 мая депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков принял участие в сходах жителей Барановского сельского поселения Николаевского района.

На встречах обсуждались основные вопросы территории, заданные жителями поселения. В маленьком хуторе Барановка проблемами являются отсутствие подъездной дороги к селу и некачественное транспортное обслуживание. По каждой из обозначенных проблем главой района Юрием Чувашиным были даны подробные пояснения, в том числе в отношении намеченных путей решения. Сергей Булгаков отметил, что Николаевский район в последние годы переживает настоящий бум дорожного строительства и выразил надежду, что и дорога к Барановке тоже со временем будет местной властью при поддержке области осилена. Со своей стороны он пообещал оказать поддержку в решении вопроса.

На центральной усадьбе поселения, в селе Красный Мелиоратор, вопросов было задано гораздо больше. Люди переживают за судьбу своего села, в котором уже достаточно давно не ведется никакой хозяйственной деятельности. Люди без работы, молодежь уезжает из села – впрочем такая ситуация сегодня характерна для многих сел области. По мнению депутата, задача законодательного собрания и исполнительной власти области состоит в том, чтобы обеспечить наиболее благоприятные условия для людей, желающих и способных заниматься сельскохозяйственным производством и оказывать им поддержку на всех этапах деятельности. Но создавать государственные коллективные хозяйства власть сегодня не уполномочена и заниматься этим не может. В то же время депутат признал, что в области делается недостаточно для развития отрасли и в этом плане наш регион значительно проигрывает по сравнению с соседними.

На собрании звучали также вопросы о качестве воды, о перебоях в подаче электроэнергии, о необходимости приобретения экскаватора, об открытии детского сада, поддержке молодых семей. Часть из прозвучавших вопросов были взяты на заметку депутатом областной Думы, который пообещал подключиться к их решению.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru