Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В первом чтении принят проект закона «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области» Печать
23.05.2014 09:37

Соответствующее решение состоялось на прошедшем 22 мая 2014 года заседании Волгоградской областной Думы. Автор законопроекта – региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно - энергетического комплекса – предлагает установить минимальный размер взноса на капремонт общедомового имущества в многоквартирных домах на территории региона: 5,06 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в месяц для многоквартирных домов этажностью от четырех до шести включительно; 6,00 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в месяц для остальных многоквартирных домов.

По словам разработчиков законопроекта, минимальный тариф установлен на уровне федерального стандарта и с учетом доступности платы для населения. Эти тарифы предлагается установить на 2014 год, при этом начисляться взносы собственникам многоквартирных домов будут с октября текущего года, т.е. в 4 квартале 2014 года.

Общая потребность в средствах на финансирование капремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в региональную Программу, которая рассчитана на 30 лет, составит 91,5 млрд рублей.

Работа над законопроектом продолжится.

 

Обновлено 23.05.2014 09:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru