Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
ЮРПА обратилась к Министру культуры РФ за помощью в съемке патриотического фильма Печать
21.05.2014 20:07

thumb 140523medУчастники Южно-Российской Парламентской Ассоциации поддержали обращение к Министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому по вопросу создания детского художественного фильма патриотической тематики по сценарию члена Союза российских писателей Владимира Рунова. Это обращение было также поддержано на заседании комитета по межнациональным отношениям ЮРПА. В работе которого приняли участие представители делегаций от Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края.

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, члены ЮРПА обратились к Министру с просьбой оказать содействие в съемках детско-юношеског о фильма патриотической направленности «Мартышка».

«Мартышка» – это мальчишечье прозвище. Сама история тоже о мальчишках, которые из-за войны оказываются втянутыми в совсем не детские игры, и которым приходится делать свой нравственный выбор. Это по-настоящему трогательная и захватывающая история о военных годах, о настоящей дружбе и взаимовыручке, братстве народов в борьбе с общим врагом. Она прославляет защитников Отечества — представителей многонационально го Северного Кавказа, подвиг и героизм в борьбе с фашизмом.

«Считаю, что этот патриотический фильм должен быть снят и рекомендован к просмотру для подростков, – сказал депутат Волгоградской областной Думы Станислав Коротков. – Он будет интересен молодежи, как с художественной, так и с исторической точек зрения и послужит патриотическому и духовно-нравстве нному воспитанию молодёжи».

«Особенно важным в увековечивании памяти защитников Отечества мы видим демонстрацию единения всех народов огромной и великой страны в борьбе с фашизмом, факты того, как дети и подростки наравне со взрослыми проявляли любовь к родной земле и не принимали чужие порядки, навязанные агрессором под дулом автомата. Та страшная война отняла у детей счастливое детство. И сегодня молодежь должна знать о роли юных сверстников в той войне, и какой ценой была завоёвана Победа», – говориться в обращении.

 

 

Обновлено 23.05.2014 08:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru