Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Насущные проблемы заволжских селян взял на контроль депутат облдумы Сергей Булгаков Печать
20.05.2014 15:42

thumb 140520b1

Депутат областной Думы Сергей Булгаков побывал в Кисловском сельском поселении Быковского района, где он встретился с коллективами средней школы и участковой больницы. На встречах речь шла об основных проблемах поселения, а также сельского образования и здравоохранения. Одной из важных проблем селяне обозначили берегоукрепление, так как обрушение берега Волгоградского водохранилища угрожает безопасности жителей береговой линии. Районные власти просят включить село Кислово в областную программу по строительству объектов берегоукрепления и добиваются компенсации для переселенцев п. Степана Разина из опасной зоны берегообрушения. Депутат выразил готовность принять участие в решении данной проблемы и оказать возможное содействие.

Не менее актуальным вопросом для кисловчан является положение их участковой больницы. Слабая материальная база, недостаток медицинского персонала, сокращение круглосуточных коек и возможное закрытие центральной райбольницы вызывают обеспокоенность селян. Участковые больницы сегодня остаются для жителей села, большей частью людей преклонного возраста, единственной возможностью получить медицинскую помощь. Селяне отмечают, что центральные райбольницы, также подвергшиеся значительным сокращениям, зачастую переполнены, да и добраться доthumb 140520b райцентра ввиду закрытия автотранспортных предприятий в регионе стало очень непросто.

Обеспокоенность сложившейся ситуацией люди озвучили депутату Сергею Булгакову и просили ее донести до областных органов исполнительной власти. Депутат отметил необходимость постановки вопросов о состоянии сельского здравоохранения и транспортного обслуживания селян на заседании областной Думы. Парламентарий также считает, что необходимо находить выход из сложившейся ситуации, в том числе путем дотирования убыточных маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками. Государственное участие в этом случае дало бы возможность ставить условия перед транспортными предприятиями и контролировать их исполнение.

На следующий день депутат принял участие в сходе граждан в Бережновском сельском поселении Николаевского района. В это село совсем недавно пришел газ, и многие вопросы были посвящены организационным моментам и проблемам, связанным с газификацией. Обсуждалась на сходе также проблема водообеспечения поселения и состояния сельского хозяйства. В этот же день депутат принял участие в открытии районной спартакиады работников культуры, впервые стартовавшей на стадионе имени Малышева в г. Николаевске, а также в открытии после капитального ремонта объединенного почтамта Николаевского и Быковского районов. Парламентарий поздравил жителей Заволжья с этими знаменательными событиями и пожелал им крепкого здоровья и всего доброго.

 

Обновлено 20.05.2014 15:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru