Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков обсудил с жителями Заволжья насущные проблемы селян Печать
19.05.2014 09:46

thumb 140519bulgДепутат областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Палласовском и Николаевском районах. Там он посетил центральные районные больницы, где встретился с трудовыми коллективами. Парламентарий поздравил медицинских сестёр с их профессиональным праздником, вручив благодарственные письма областной Думы и памятные сувениры.

Также депутат посетил палласовский детский сад «Малышок», где обсудил с работниками учреждения перспективы работы комитета областной Думы по социальной политике в вопросах модернизации и поддержки дошкольного образования.
В Николаевске Сергей Булгаков встретился с коллективом хлебозавода. В ходе встречи были затронуты вопросы деятельности потребительской кооперации, а также меры поддержки, которые необходимо разработать и принять на региональном уровне для развития этой сферы деятельности, охватывающей не только торговлю, но и местное производство, закупку сырья у населения, дающие рабочие места и налоги в муниципальный бюджет. Как отметили участники встречи, в настоящее время, не получая каких-либо государственных преференций и будучи вынужденной конкурировать с торговыми мега-сетями, потребительская кооперация переживает непростое время.
Сергей Булгаков отметил, что три года назад была разработана программа поддержки местной потребкооперации, в работе над которой он принимал участие. Однако частая смена состава правительства области привела к забвению хорошего начинания. Депутат выразил надежду, что данная областная программа будет взята на вооружение органами исполнительной власти региона.
В этот же день Сергей Булгаков побывал в Николаевской детской школе искусств, где осмотрел учебные классы, встретился с преподавателями и воспитанниками, обсудил с ними достижения и проблемы учреждения.

 

Обновлено 19.05.2014 15:05
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru