Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков встретился с жителями Заволжья Печать
14.05.2014 17:25

thumb 140514bbl1Депутат областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в районах Заволжья. В Быковском районе он встретился с работниками потребительского общества «Колос», с которыми обсудил проблемы потребкооперации, а также социально-экономическое положение в области и районе.

На встрече депутата с коллективом районного управления социальной защиты населения и соцработниками речь шла об усилении адресной направленности производимых социальных выплат и внесении соответствующих поправок в законодательную базу региона. Работники социальной сферы обозначили ряд проблем, в числе которых - отсутствие помещения у Быковского комплексного центра, сокращение количества сотрудников с последующим увеличением нагрузки на оставшихся работников. Особую обеспокоенность выразили участники встречи в связи с проблемами, вызванными изменениями федерального законодательства о проведении госзакупок для нужд учреждений социального обслуживания населения. Со слов руководителей учреждений, задача стала практически невыполнима, в том числе и в связи со скромным финансовым объемом предложений. Поставщики стараются избегать хлопот с подобными заказами и на аукционных сайтах их просто игнорируют. В результате учреждения соцзащиты остаются без продуктов питания, бензина, лекарств, канцтоваров. Руководители бьют тревогу и предлагают искать пути решения возникшей проблемы на областном уровне – возможно, централизация закупок могла бы стать выходом из создавшегося положения.

Сергей Булгаков взял на депутатский контроль прозвучавшие вопросы и предложения.

thumb 140514bbl2В ходе встречи с жителями села Раздолье состоялся обстоятельный разговор о работе мелиоводхоза в Волгоградской области, тарифах на воду и электроэнергию, перспективах развития сельскохозяйственного производства в регионе. Парламентарий согласился с тем, что последние годы оказались для АПК области наиболее сложными.

«Постоянная смена руководства в областном министерстве сельского хозяйства, отсутствие грамотной и перспективной политики в отрасли привели её в критическое состояние: площади орошаемых земель в нашей области год от года сокращаются, фермеры уходят в соседние регионы, люди остаются без работы, - подчеркнул парламентарий. - Мы не производим на собственных площадях тот объем продукции, который потенциально способны производить. Надеюсь, что правительство области приступит к скорейшей выработке конструктивной и четкой линии приоритетов в агропромышленном комплексе и начнет её реализацию».

Также Сергей Булгаков поздравил ветеранов, всех жителей Заволжья с днем Победы и посетил конно-спортивные состязания в п.Кумысное Николаевского района, где вручил победителю кубок Волгоградской областной Думы и памятный сувенир.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru