Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Лебедева уходит с поста депутата Печать
14.05.2014 13:28

thumb lebedevaЗаместитель председателя комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Татьяна Лебедева покидает пост депутата и переходит на работу в органы исполнительной власти. Соответствующее заявление о сложении с себя депутатских полномочий с 15 мая Татьяна Лебедева написала вчера на имя председателя регионального парламента.

Напоминаем, Татьяна Лебедева была избрана в Думу по единому избирательному округу от Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В региональном парламенте работала на постоянной основе. Помимо кураторства сферы физической культуры и молодежной политики, на посту заместителя председателя комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу занималась вопросами, связанными с развитием предпринимательства .

Татьяна Лебедева была в числе инициаторов принятия областного закона, предусматривающего введение с 1 января 2011 года ежемесячных денежных выплат пожизненно постоянно проживающим в Волгоградской области спортсменам, ставшим чемпионами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр и их тренерам в связи с выдающимися достижениями и особыми заслугами в сфере физической культуры и спорта.

В качестве регионального законодателя Татьяна Лебедева в своей работе прикладывала максимум усилий для развития спорта в регионе и делала все возможное для того, чтобы и в небольших городах, и в районных центрах области занятие спортом было возможно для всех желающих. В рамках исполнения наказов избирателей депутат направляла средства на открытие спортивных объектов, проводила работу по развитию спортивного волонтерского движения среди молодежи для организации соревнований самого различного уровня. Так, на Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани, Олимпийских, Паралимпийских играх 2014 в Сочи волонтеры Волгоградской области достойно представляли нашу область.

Татьяне Лебедевой, как олимпийской чемпионке было доверено почетное право зажечь Олимпийский огонь в г. Волгограде в преддверии XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 

Обновлено 14.05.2014 13:40
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru