Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Красноармейском районе прошли патриотические мероприятия при поддержке депутата облдумы Печать
08.05.2014 19:16

thumb 140511ptp1В честь 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне несколько мероприятий провел в Красноармейском районе депутат Волгоградской областной Думы Александр Потапов.

thumb 140511ptp2Так, 8 мая 2014 года для жителей района депутат организовал "армейскую кухню" с бесплатной солдатской кашей и чаем. Дети получили сладости, мороженое, посетили аттракционы, состоялся порадовавший волгоградцев праздничный концерт. Вместе с ветеранами и местными активистами Александр Потапов возложил цветы к памятникам, установленным в честь подвига защитников российской земли в годы Великой Отечественной.

"В Красноармейском районе много памятных мест, хранящих нашу славную и героическую историю, - поделился Александр Потапов. - Среди них - дом на улице Минской, где в дни Сталинградской битвы размещался штаб командующего 57-й армии майора Федора Толбухина, место переправы через Волгу в дни Сталинградской битвы в поселке Татьянка, братские могилы советских воинов на площади Свободы, в поселке имени Сакко и Ванцетти и на острове Сарпинском, памятник морякам Волжской военной флотилии, памятный знак в честь коллектива Сталинградской судоверфи, изготавливавшего и ремонтировавшего танки в годы Великой Отечественной войны. На зданиях и школах района установлены мемориальные доски, увековечивающие имена героев. Отрадно видеть, что в ходе мероприятий, приуроченных к патриотическим датам нашей истории, эти святые, памятные места посещают сотни людей, среди которых много молодежи. Уверен, что наши дети растут настоящими патриотами, достойными подвига отцов и дедов".

 

Обновлено 12.05.2014 08:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru