Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волжском открыты две новые детские площадки Печать
02.05.2010 22:09

thumb_100502parshin

 

В пятницу, 30 апреля, в Волжском состоялось открытие сразу двух детских площадок - на улице 19 Партсъезда в кварталах Б и Д. Они были приобретены и установлены в рамках исполнения наказов избирателей депутатом областной думы, руководителем фракции КПРФ Николаем Паршиным.

 

 

"В прошлом году к моим коллегам из Волжской городской думы обратились жители, которые жаловались на то, что детям во дворе негде играть. Взаимодействие между фракциями коммунистов всех уровней у нас выстроено достаточно эффективно, поэтому серьезных трудностей в исполнении наказа не было", - отметил на открытии Николай Паршин. По его словам, эти две площадки - "стартовые" и доброе начинание обязательно получит продолжение. "Как минимум по две площадки для детей будем ежегодно открывать в Волжском", - заверил депутат.

Многофункциональные детские площадки включают горку, качели, песочницу, а также "крепость" с перекладинами для подтягивания и канатом. Они отвечают современным стандартам и требованиям безопасности, кроме того, имеют привлекательный внешний вид. Округ, где появились новые площадки для детей, закреплен за депутатом-коммунистом, первым заместителем председателя Волжской городской думы Виталием Кокшиловым. Присутствовать на открытии он не смог - фракцию КПРФ в гордуме представляли ее руководитель Василий Жилин, депутаты Юрий Щевелев и Андрей Мишустин.

thumb_100502det_plПока дети оценивали достоинства подарка, родители задавали вопросы и давали новые наказы народным избранникам. В частности, просили помочь с ремонтом внутридворовой дороги и благоустройством прилегающей территории. И если первая проблема для решения требует определенного времени - для подготовки и оформления необходимых документов, то вторую удастся решить в ближайшее время. Депутаты-коммунисты пообещали в один из майских дней провести субботник - убрать мусор, высадить деревья и завести новый песок.

Обновлено 02.05.2010 23:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru