Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 365-й годовщине со дня образования Пожарной охраны России Печать
30.04.2014 23:10

Празднование состоялось в Волгоградской Академии МВД России 30 апреля – в день профессионального праздника работников одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарной охраны.

«Сегодня мы чтим мужественных людей, от профессионализма которых зависит надежность защиты здоровья и жизни граждан, сохранность их имущества, – приветствовал собравшихся Виталий Лихачев. – Сложно переоценить значимость этого дела. Итог работы - тысячи спасенных человеческих жизней. Отвага, бесстрашие и самоотверженность, постоянная готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией – отличительные качества российских огнеборцев.

Главная гордость противопожарной службы – это люди. В своих сердцах

мы бережно храним помять о тех, кто не пощадил жизни, выполняя свой профессиональный долг, спасая человеческие жизни.

Особые слова признательности хочется сказать в адрес ветеранов противопожарной службы. Многие из них по-прежнему в строю, передают свои знания и богатый жизненный опыт молодежи».

Виталий Лихачев поблагодарил за работу всех тех, кто отдает этой сложной и отважной работе свои силы и умения, пожелал профессионалам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

За добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с 365-летием со дня образования пожарной охраны России работники противопожарных служб Волгоградской области были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.

 

Обновлено 01.05.2014 11:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru