Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Виталий Лихачев: «Донорство – благородная, почетная и крайне необходимая миссия» Печать
23.04.2014 11:10

thumb 140423lichПервый вице-спикер Волгоградской областной Думы принял участие в акции по популяризации безвозмездной сдачи крови.

Вместе с коллегами из Волжской городской Думы Виталий Лихачев сдал кровь в Волжском филиале Волгоградского областного центра крови. В акции приняли участие волжские депутаты Татьяна Бухтина, Надежда Бояркина, Юрий Дудник, а также представители молодежных организаций.

Акцию приурочили к Национальному дню донора. Виталий Лихачев поздравил коллектив филиала Волгоградского областного центра крови с этим социальным праздником. Депутат поблагодарил волжских медиков за работу и вручил им памятные сувениры.

Он напомнил, что 20 апреля в России чествуют людей, отдающих свою кровь незнакомым людям во имя спасения их жизней, и врачей, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и совершенствуют аппаратуру.

«Более полутора миллиона человек в России ежегодно нуждаются в переливании крови. Чем больше людей сдаст кровь бесплатно, тем больше средств останется для решения других медицинских задач. Мы должны сделать все для популяризации этого благородного движения, показать личным примером, как это важно», – отметил Виталий Лихачев.

Акции по популяризации донорства среди волжан уже стали традиционными. Представители молодежных организаций, впервые поделившиеся своей кровью, пообещали продолжить почетный путь доноров.

 

Обновлено 23.04.2014 11:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru