Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Красота своими руками» Печать
21.04.2014 15:58

thumb 140421sub- акция под таким названием стала частью прошедшего в ЦРБ Ленинского района субботника по благоустройству прилегающей к учреждению территории. Она прошла по инициативе депутата Волгоградской областной Думы Татьяны Цыбизовой.

По просьбе Татьяны Игоревны два молодых волгоградских художника – Илья и Владимир, уже зарекомендовавшие себя приверженцами уличного городского искусства (стрит-арта), на небольшом участке серого бетонного забора, опоясывающего территорию больницы, нарисовали семью лыжников – молодых родителей и двух малышей. Счастливые улыбающиеся лица и яркие краски незамедлительно вызывают у тех, кто на них смотрит, аналогичную ответную реакцию…

Но это был не единственный подарок депутата коллективу больницы и ее пациентам. Она привезла с собой 520 петуний. Высаживать их в грунт доверили человеку, который занимается цветами профессионально. «Не хочу, чтобы такая красота погибла от прикосновения неумелых рук, - заметил главный врач Евгений Крайнов. – Участие специалиста даёт гарантию успешного цветения растений на протяжении всего лета».

С положением дел в центральной больнице Ленинского района региональный законодатель ознакомилась задолго до этого дня. Поводом для пристального внимания послужили претензии к качеству медицинского обслуживания, высказанные жителями района на проведенных ранее встречах.

- Ситуация, действительно, неоднозначная, - подчеркнула Татьяна Цыбизова. – С одной стороны видны усилия руководства по наведению порядка, а с другой – не все в их силах! Взять, к примеру, изношенность материально-технической базы и отдельных конструкций зданий. Прежнее руководство больницы в свое время не позаботилось о включении ЦРБ в различные региональные программы, участие в которых помогло бы решить накопившиеся проблемы. Мы договорились с главврачом, что по мере собственных возможностей буду им помогать.

В настоящее время на средства, полученные от предоставления платных услуг, идет текущий ремонт в коридорах больницы, приведены в порядок две палаты в хирургическом отделении, завершен ремонт в актовом зале. В благоустройство больницы намерены внести вклад Татьяна Цыбизова и её коллега по заксобранию Владимир Осьмаков. Из средств, заложенных в областном бюджете на реализацию наказов избирателей, они планируют выделить более 300 тыс. руб. на замену кровли над актовым залом и косметический ремонт 2 палат в отделении гинекологии.

 

Обновлено 21.04.2014 16:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru