Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Главное для политика - прямой, открытый диалог с обществом» Печать
17.04.2014 21:19

thumb 140416efimov«Первое и основное впечатление в ходе «прямой линии» – что Президент России является по-настоящему человеком номер один в государстве, политиком мира, великолепно владеющим вопросами не только внутренней политики страны. Впервые за четверть века мы возвращаем территории на основе выбора людей. Развитие демократических институтов, главенство выбора людей – на это сегодня должна ориентироваться власть. Неслучайно сильный акцент на «прямой линии» был сделан на поддержке Крыма, защите его граждан, его экономики. Страна приняла новый субъект, и мы всем миром будем помогать развивать эту территорию», - сказал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов по итогам «прямой линии» с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Очень ценно, подчеркнул спикер регионального парламента, что, отвечая на многочисленные вопросы, Владимир Путин продемонстрировал свою высокую информированность, прекрасное знание ситуации в самых различных сферах - здравоохранении, сельском хозяйстве, промышленном секторе. «Очень важным сигналом для общества было то, что наша страна - сильная держава, и права и интересы каждого гражданина Президент, как истинный патриот и гражданин, будет защищать вместе с нами, - отмечает депутат. – Лично мне близка и важна прозвучавшая тема развития государственных программ, подъема экономик субъектов Российской Федерации. Для Волгоградской области первостепенной задачей является использование возможностей инфраструктурных, промышленных площадок, в том числе для развития села и его социальной сферы. И Президент дал четко понять – нельзя допустить, чтобы останавливалась жизнь на селе, недопустимо закрывать ФАПы, нужно создавать дороги, детские сады, больницы, клубы, культурные учреждения – важно, чтобы это все работало и люди не были оторваны от цивилизации».

Важнейшими из затронутых Президентом вопросов Владимир Ефимов назвал защиту и реабилитацию инвалидов и поддержку спорта. «Наши паралимпийцы в Сочи показали просто уникальный, фантастический результат, который дал мощный эмоциональный подъем всем россиянам. Радует, что четко прозвучало: в приоритете – функционирование спортивных сооружений. В Сочи вся инфраструктура, построенная к Олимпиаде, останется загруженной, чтобы работать для всей страны - там будут проводиться тренировки, масштабные сборы, и эта база будет доступной. Считаю, это очень важный посыл обществу и ответ тем, кто хотел бы видеть нашу страну слабой».

Спикер регионального парламента выделил еще одну озвученную на «прямой линии» тему – это геополитика в области энергоресурсов: «Президент сказал, что у нас есть стратегия, и мы не боимся никаких ограничений, никаких эмбарго. Пора понять, что мир многополярен, и Россия, являясь в мировом сообществе мощной державой, готова идти навстречу всем странам, которые хотят вместе с нами строить экономические связи и политические взаимоотношения только на основе сотрудничества и партнерства, но ни в коем случае не на ортодоксальной доминанте, особенно если там еще и присутствует военная составляющая».

Владимир Ефимов считает, что отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин показал, что является самым главным для тех, кто работает во власти. «Главное для политиков любого уровня – это работа с людьми. Только она даст знание всех проблем, существующих в регионе, а значит, позволит их решать. Делегируя своих представителей во власть, люди надеются, что те своими усилиями изменят жизнь к лучшему. Разрыв этих коммуникаций, этих важнейших связей – смерть для политика. Нельзя прерывать прямой, открытый диалог с обществом. И что еще более важно - чтобы в результате этой обратной связи были конкретные действия», - говорит спикер регионального парламента.

 

Обновлено 18.04.2014 08:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru