Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде выступят звезды ледового шоу Печать
29.04.2010 17:31

 

Сегодня, 29 апреля, в зале заседаний областной Думы состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о проведении 29 апреля в Волгограде показательных выступлений известных спортсменов и победителей проектов «Звёзды на льду» и «Ледниковый период». Также было подписано соглашение о намерениях между администрацией Волгоградской области, областной Думой и Ильей Авербухом о строительстве на территории нашего региона ледового дворца.  По словам участников встречи, в скором времени в Волгограде будет определена площадка под строительство. Планируется, что в нашем городе появится ледовая арена на 5000 человек с возможностью проведения чемпионатов по фигурному катанию и хоккею.

 

 

 

В пресс-конференции приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, заместитель председателя облдумы Владимир Овчинцев, проинформировавший о решениях и планах регионального парламента по поддержке спорта, председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов, рассказавший о поддержке проекта  предпринимателями, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух, организатор  шоу «Звёзды на льду», а также  известные фигуристы,  победители проекта «Ледниковый период».

 

Рассказав о проведении праздничного шоу, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, участники пресс-конференции проинформировали о том, что в ближайшее время намечается рассмотреть вопрос о строительстве в Волгограде ледового дворца.  «Этот амбициозный проект имеет все шансы стать визитной карточкой города», - сказал Илья Авербух.

 

29 апреля в областном центре выступят участники проекта «Ледниковый период». Это ледовое шоу станет большим подарком для волгоградцев к 9 Мая.

 

Как рассказал сегодня журналистам Илья Авербух, жители нашего региона смогут увидеть на одной площадке именитых спортсменов и звезд шоу-бизнеса. На лед выйдут Алексей Ягудин, Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров. Также в трехчасовом ледовом представлении будут задействованы Марат Башаров, Юлия Ковальчук и Анастасия Волочкова. Ветераны Великой Отечественной войны получат возможность попасть на шоу бесплатно.

 

 

Обновлено 19.05.2015 17:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru