Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Изменения в Устав региона предложено принять Печать
08.04.2014 17:17

thumb_100309titНа прошедшем 8 апреля 2014 года заседании комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова депутаты рассмотрели инициированный вр.и.о. Губернатора Волгоградской области проект изменений в Устав региона и в отдельные законодательные акты. В работе комитета приняли участие областные депутаты Николай Курбатов, Владимир Овчинцев, Александр Бирюков, Тамара Головачева.

Представленные коррективы предусматривают, что Губернатор региона возглавляет Правительство Волгоградской области. Кроме того, предложенные изменения предусматривают исключение запрета для исполняющего обязанности Губернатора региона формировать региональное Правительство. Действующая редакция Устава такой запрет содержит, несмотря на то, что и.о. Губернатора вправе принимать решение об отставке регправительства.

Комитет областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению рекомендовал областной Думе принять проект изменений в Устав региона и в отдельные законодательные акты в первом, втором чтениях.

«Депутаты, – отметил Леонид Титов, – единогласно поддержали инициированные главой региона изменения в Устав области – в частности, о наделении губернатора полномочиями председателя регионального правительства. Это ответственный шаг, который свидетельствует о том, что человек готов взять всю полноту ответственности за принимаемые решения на себя. Убежден, что изменение структуры управления будет способствовать оперативной и качественной реализации актуальных для региона задач».

 

Обновлено 08.04.2014 21:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru