Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Подарок от души и для души Печать
05.04.2014 10:47

thumb 140405zГруппа культработников Ерзовского городского поселения посетила в Серафимовичском районе Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь. Эту поездку для них организовала депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова.

В путешествие отправились 15 человек, самой старшей их них – участнице ансамбля «Гармония» Антонине Дмитриевне Малякиной – в этот день исполнилось 86 лет. «Лучшего подарка в свой день рождения невозможно и представить», - делилась она с подругами.

Гостей встретила матушка Виталия, которая провела экскурсию по монастырю и поведала историю его создания. Неизгладимое впечатление произвела главная достопримечательность храма - пещеры, которые по одной из версий в конце XIX века вырыла игуменья Арсения. Пещеры изображают последние дни земной жизни Спасителя, его Крестный путь, а также путь Божией матери к Голгофе. Особый трепет женщины испытали от прикосновения к чудотворному камню, на котором, как утверждают монахини, остались отпечатки рук и ног Богородицы.

 - Мы счастливы, что нам в Год культуры сделали такой замечательный подарок, - говорит заведующая ерзовской библиотекой Галина Посыльных. – Лично я получила мощнейший заряд душевной энергии, и многие вещи, которые меня до этой поездки серьезно беспокоили, показались мелкими и незначительными. - Незабываемая экскурсия, - вторит своей землячке Ольга Шестакова. – И хотя я не брала с собой фотоаппарат, убеждена, что все увиденное сохранится в памяти на долгие годы.

 - Я бы сравнила эту поездку с большим душевным потрясением, - говорит директор ерзовского культурного центра Александра Машарова. – Она погрузила нас в мир православных идеалов и ценностей, с которыми жизнь каждого христианина становится светлее и осмысленнее. Мы очень благодарны Татьяне Игоревне Цыбизовой за такой замечательный подарок.

- Я сама достаточно часть посещаю это святое место, - отметила Татьяна Цыбизова. – Общение с православными святынями вселяют силу, уверенность, желание жить и радоваться жизни. Думаю, в наше непростое время такие ощущения не будут лишними для любой женщины.

 

Обновлено 05.04.2014 22:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru