Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На волгоградском форуме обсудили проблемы селян Печать
04.04.2014 14:36

thumb_KOSHKAREVИлья Кошкарев указал на необходимость господдержки субъектов, расположенных в засушливых природно-климатических зонах, в частности Волгоградской области.

Депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев принял участие в работе дискуссионной площадки  «Государственная  программа развития  сельского хозяйства - основа устойчивого развития отраслей АПК», в пятницу, 4 апреля.

Говоря о федеральной политике по аграрному сектору, Кошкарев указал на необходимость господдержки животноводства, орошения, а также о важности  господдержки  субъектов, расположенных в засушливых природно-климатических зонах, в частности Волгоградской области.

Парламентарий также проинформировал  об итогах работы парламента региона, в частности по совершенствованию федерального законодательства  в части поддержки  сельхозтоваропроизводителей. Речь  идет о принятых в конце 2013 года  поправках в федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части  совершенствования правового регулирования в области энергетических обследований. В основу легли поправки, подготовленные Волгоградской областной Думой и Волгоградской региональной общественной организацией «Аграрный союз  Волгоградской области».

Разработанные коррективы  направлены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств и исключают из совокупных затрат организаций затраты по моторному топливу. Это позволит снизить финансовые расходы сельхозтоваропроизводителей при проведении энергоаудита. 

 

Обновлено 04.04.2014 16:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru