Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Виталий Лихачев: «Предстоящий Съезд – отличная возможность для обмена мнениями и определения приоритетов в развитии российского аграрного сектора с учетом особенностей регионов» Печать
03.04.2014 16:33

thumb 140403 lihachevВ Волгоградском регионе 4-5 апреля 2014 года состоится Съезд депутатов сельских поселений России, в работе которого примут участие порядка 2 тысяч делегатов со всей России. Участники Съезда – руководители федерального правительства, министры, депутаты различных уровней, аграрии – на 6 дискуссионных площадках обсудят актуальные вопросы социального развития села и агропромышленного комплекса российских регионов. Итоги работы будут подведены 5 апреля. На Съезде выступит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Я очень рад, что для проведения такого масштабного мероприятия, которое впервые проходит в подобном формате, выбрана Волгоградская область, – отметил первый заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев. – Наш регион один из ведущих в сельскохозяйственной отрасли. Несмотря на достигнутые результаты, у субъекта – огромный потенциал для развития мелиорации, животноводства, перерабатывающей промышленности. Все это может и, безусловно, должно стать точками роста для налогооблагаемой базы, а также гарантией в обеспечении продовольственной безопасности всей страны».

Волгоградскую область на Съезде будут представлять 500 делегатов, в числе которых – депутаты поселенческих представительных собраний, фермеры, руководители сельхозпредприятий. Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, региональные законодатели Илья Кошкарев, Леонид Титов, Владимир Попов, Анатолий Якунин, Алексей Сарафанов и другие парламентарии намерены принять участие в работе дискуссионных площадок по вопросам социального развития, образования, здравоохранения, занятости, развития сельскохозяйственного производства, создания комфортных условий для проживания на селе. «Это самые «горячие» на сегодняшний день темы и задачи, озвученные Президентом страны в Послании и приоритетные в работе для депутатов – единороссов и регионального отделения Партии», – подчеркнул Виталий Лихачев.

Парламентарий отметил, что на сегодняшний день на территории Волгоградской области работают партийные проекты, направленные на улучшение жизни селян. В их числе: «Земский доктор», «Знак качества», «Достойный труд», «Детские сады детям», «Российский фермер», «Модернизация образования».

«На Съезде состоится открытый заинтересованный диалог, – отметил Виталий Лихачев. – Предстоящий форум – отличная возможность для обмена мнениями и определения приоритетов в развитии аграрного сектора с учетом особенностей   российских регионов».

 


 

Для информации.

В рамках работы Съезда депутатов сельских поселений России, получившего статус расширенного совместного заседания Высшего совета и Генерального совета Партии «Единая Россия», запланирована работа дискуссионных площадок по темам:

 

«Социальное развитие села»

–«Образование на селе»,

– «Здравоохранение на селе»,

– «Занятость и социальные отношения на селе»

 

«Развитие сельскохозяйственного производства»

– «Развитие АПК как фактор обеспечения продовольственной безопасности страны и повышения качества жизни на селе»,

– «Создание комфортной среды проживания и привлекательности сельских территорий»,

– «Государственная программа развития сельского хозяйства – основа устойчивого развития отраслей АПК».

По итогам работы Съезда будет принята резолюция.

 

Обновлено 03.04.2014 17:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru