Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Развитие муниципальных территорий: областной депутат Леонид Титов предложил соответствующие бюджетные поправки Печать
02.04.2014 15:39

thumb_100805titovОколо 2 млн рублей из региональной казны будет направлено на строительство автономных котельных зданий сельских клубов в х. Глинище, х. Сухов-1, х. Поддубный и х. Субботин городского округа город Михайловка.

С таким предложением выступил председатель комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов при рассмотрении поправок в областной бюджет 2014-2016 годов. Соответствующий законопроект был внесен в областную Думу правительством региона и рассмотрен на заседании регионального парламента 31 марта 2014 года.

Леонид Титов пояснил, что предложенные средства будут использованы в рамках государственной программы «Газификация Волгоградской области» на 2014-2017 годы.

Поправка была поддержана областными депутатами и Губернатором Волгоградской области.

«Развитие сельских территорий – важнейшее направление региональной политики, – пояснил парламентарий. – При этом, безусловный приоритет в текущем году, объявленный Президентом страны Годом культуры, – поддержка профильных учреждений и отрасли в целом».

Также важной поправкой в своде представленных корректив Леонид Титов назвал увеличение на 324 млн рублей объема дотации муниципальным образованиям, что по словам депутата, позволит муниципалам обеспечить финансирование первоочередных обязательств перед работниками бюджетной сферы.

 

Обновлено 02.04.2014 15:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru