Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Образовательный форум – уникальная площадка для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса» Печать
11.03.2014 17:06

thumb 140311b3Депутат регионального парламента, председатель комитета облдумы по социальной политике Сергей Булгаков принял участие в торжественной церемонии открытия Волгоградского областного образовательного форума «Образование – 2014», прошедшей в «Экспоцентре». Организаторы регионального форума – министерство образования и науки Волгоградской области и выставочный центр «Царицынская ярмарка».
Приветствуя участников форума, в числе которых - руководители 230 учреждений дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования региона, Сергей Булгаков отметил, что ежегодное проведение подобных мероприятий стало доброй традицией. В этом году образовательный форум, в программе которого выставки, семинары, круглые столы и мастер-классы, проходит в десятый раз.

thumb 140311b«Очень важно, - подчеркнул депутат, - чтобы на форуме образовательные учреждения всех уровней представили и показали себя, обменялись мнениями и опытом передовых педагогических технологий, обсудили перспективы развития отрасли. Здесь также могут получить нужную и интересующую их информацию абитуриенты, которые сейчас выбирают дорогу в жизнь, определяются с профессией. Такой форум – значимая площадка не только для Волгограда и области, но и для регионов Юга России». Депутат предложил в дальнейшем расширить круг участников областного образовательного форума, приглашая передовые учреждения и регионы. По мнению депутата, это будет способствовать повышению качества образования в регионе.
thumb 140311b2Сергей Булгаков проинформировал о том, что в настоящее время в Волгоградской области подводятся промежуточные итоги реализации федерального широкомасштабного проекта модернизации общего образования. Только за последние три года, по данным областного правительства, образовательные учреждения региона получили свыше двух миллиардов рублей из бюджетов всех уровней на модернизацию, ремонт и оснащение образовательных учреждений. Растет заработная плата педагогических работников и престиж учительского труда. Однако на этом, подчеркнул Сергей Булгаков, преобразования не останавливаются. В ближайшее время особое внимание будет уделено модернизации thumb 140311b1дошкольного и профессионального образования области. Парламентарий напомнил о том, что с прошлого года в регионе реализуется программа «Маленький волжанин», цель которой – воспитание юных граждан в духе патриотизма и любви к малой Родине. Научные разработки и положительный опыт имеются в Волгоградском социально-педагогическом университете, который известен в России своими передовыми инновационными технологиями. Депутатский корпус областной Думы совместно с коллегами от образования ищет оптимальные пути повышения эффективности бюджетных затрат.
Депутат пожелал успехов организаторам и всем участникам форума, выразил надежду, что они сумеют узнать много нового, интересного и полезного.

 

 

Обновлено 12.03.2014 17:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru