Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Леонид Титов: «Главное для депутата – исполнять наказы избирателей» Печать
11.03.2014 16:50

thumb 140311tit1Председатель комитета Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению, член думской фракции "Единая Россия" Леонид Титов побывал на территории городского округа город Михайловка, чтобы пообщаться со своими избирателями и спланировать дальнейшую работу с учетом поступивших наказов.

Социальное направление для депутата – это очень широкий спектр вопросов. Поэтому Леонид Александрович постоянно проводит выездные расширенные встречи с коллегами из муниципальных дум, главами городских округов, районов и сельских поселений, представителями администраций иthumb 140311tit ТОС. И такие встречи дают хороший результат: сообща удается сделать немало.

На встрече с руководством хутора Моховой Леонид Титов обсудил, как реализовались наказы избирателей за прошлый год, выяснил, в чем необходимо помочь в году наступившем. Жители населенного пункта рассказали депутату о своих главных бедах: остаются нереализованными мечты о новой котельной в клубе и его газификации. Сегодня, по словам начальника отдела Большовской территории Н. Лыгиной, жители хутора считают отопление объекта культуры на селе самой приоритетной задачей.
Депутат облаthumb 140311tit4стной Думы также провел рабочую встречу с населением и местным активом хутора Плотников-2. В рамках встречи он посетил Плотниковский СДК, сельскую библиотеку и школу. Работники культуры пригласили депутата в сельский ДК, чтобы наглядно продемонстрировать учреждение. Учреждению культуры необходимо провести капитальный ремонт и сделать отопление, а на это требуется немалые средства. Леонид Титов обещал выяснить, как решить данную проблему с использованием возможностей регионального и федерального уровней власти.

Далее депутат принял участие в мероприятии, проходившем в городском округе город Михайловка, организованном главой города Николаем Семисотовым и председателем Михайловской городской Думы Надеждой Ефименко. «Цель таких встреthumb 140311tit2ч, проходящих с участием депутатов городской Думы, руководителей сельских территорий и местных учреждений, председателей ТОС, жителей – прежде всего, дать возможность активным людям пообщаться, обсудить проблемы, и, конечно, передать наказы депутату областной Думы. Ведь забот, связанных с жизнедеятельностью территорий, у каждого из них немало. И помочь можно, только зная, чем живут избиратели, какие у них планы и проблемы», - считает Леонид Титов.

К депутату обратились жители Рогожинского, Крутинского и Поддубинского клубов с просьбой о газификации социальных учреждений. Проблему этих поселений можно решить путем выделения средств из  фондов, предусмотренных на исполнение наказов избирателей депутатов Леонида Титова и Ильи Кошкарева. Общая сумма финансирования составит более 800 тыс. рублей.

Споthumb 140311tit3нсорскую помощь в виде стройматериалов на ремонт Етеревского СДК просили оказать жители Етеревской территории. Также стройматериалы необходимы на ремонт Рогожинского СК, Троицкого СДК, Моховского СК, ЗАГС г. Михайловки, Раковской СОШ и других объектов.

Большинство наболевших вопросов, с которыми люди обратились к депутату, касались развития социальной инфраструктуры, организации досуга и развития детей и взрослых. Просьбы и пожелания избирателей депутат принял в работу.

 

 

По материалам газеты «Призыв» 

Обновлено 13.03.2014 16:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru