Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградский детский ансамбль выезжает в Сочи для творческого сопровождения Паралимпийских игр Печать
04.03.2014 15:42

thumb 140304poСегодня председатель областной Думы Владимир Ефимов и заместитель спикера регионального парламента Владимир Овчинцев встретились с творческим коллективом ансамбля перкуссионных инструментов детей с ограниченными возможностями «Маленькая страна». Детский ансамбль, ставший лауреатом конкурса «Союз талантов России» и победителем Всероссийского фестиваля «Шаг навстречу», получил приглашение на участие в культурной программе предстоящих паралимпийских игр в Сочи.
Приветствуя участников коллектива, педагогов и родителей накануне их отъезда, Владимир Ефимов поздравил собравшихся с замечательной победой российской команды на недавно прошедших олимпийских играх. Спикер напомнил о том, что президент России Владимир Путин обозначил одним из приоритетных направлений государственную поддержку граждан с ограниченными возможностями, создание им безбарьерной среды в обществе.

Владимир Ефимов проинформировал о том, что ансамбль «Маленькая страна» представит Волгоградскую область в культурной программе Паралимпийских игр, огромного по значимости мирового события. Организаторы предложили детям выступить с сольными концертами на площадке Олимпийского парка 9 и 10 марта текущего года.
«Мы надеемся, - подчеркнул депутат, - что своими творчеством и энергетикой эти ребята помогут нашим спортсменам быть первыми, завоевать олимпийские награды и упрочить престиж нашей страны. Все дети – уникальные и талантливые, они подготовили праздничную концертную программу, чтобы поддержать боевой дух наших спортсменов, вселить уверенность в свои силы».
Владимир Ефимов считает очень важным, что руководство области и законодательное собрание делают все возможное, чтобы детямthumb 140304po1 с ограниченными возможностями было комфортно жить, работать и творить. Благодаря поддержке депутатов в рамках регионального закона одна из девочек получила квартиру, также активно исполняются наказы избирателей. Парламентарий выразил уверенность, что поездка в Сочи станет для этих детей незабываемым событием, важным шагом в их социальной реабилитации. Они едут с родителями и смогут получить новый заряд жизненной и эмоциональной энергии.
Владимир Ефимов пожелал, чтобы ребята быстрее вернулись к полноценной и здоровой жизни. Он отметил, что коллектив много работал и добился значительных результатов, поэтому ему дано почетное право представлять наш регион на Паралимпийских играх в Сочи. Это особенно значимо в 2014-й год, который является Годом культуры в России.
Владимир Овчинцев, курирующий социально-культурную сферу в областной Думе, выразил слова искренней признательности и благодарности педагогам и родителям за большую кропотливую работу по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями. Вице-спикер отметил творческие достижения ансамбля «Маленькая страна», который на протяжении ряда лет вthumb 140304po2ыходит победителем различных конкурсов и фестивалей как общероссийского, так и международного значения. Приглашение детского коллектива на участие в культурной программе паралимпиады, по мнению Владимира Овчинцева, - высокая оценка достижений всех участников ансамбля, его педагогов и родителей. Парламентарий напомнил о том, что наш регион имеет богатые многонациональные культурные традиции, которыми можно по праву гордиться. Он считает очень важным, что маленькие волгоградцы будут представлять наш регион на главной площадке страны. Владимир Овчинцев пожелал российским участникам Паралимпийских игр победы, достижения новых спортивных высот.
От имени родителей со словами благодарности за внимание и постоянную поддержку детей-инвалидов к руководителям областной Думы обратилась Татьяна Терехова. Она также поблагодарила спонсоров, в числе которых министерство спорта и молодежной политики области и ООО «Царь-Продукт».
В завершение приема участники ансамбля «Маленькая страна» исполнили музыкальную композицию «Калинка».
На память о приеме в региональном парламенте солистам ансамбля «Маленькая страна» были вручены памятные сувениры, а также сделано общее фото.

 

Обновлено 04.03.2014 15:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru