Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Думе чествовали вожатых Печать
28.02.2014 16:35

thumb 140228vogСегодня в областной Думе депутаты фракции КПРФ провели торжественный прием пионерских вожатых, приуроченный к Всероссийскому Дню вожатого.

Приветствуя участников встречи, которыми стали лучшие вожатые из городов и районов области, руководитель фракции Анатолий Галичкин отметил большую социальную значимость работы с детьми и подростками, привития им навыков здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания. Парламентарий напомнил о том, что областной День вожатого был учрежден в 2001 году постановлением Волгоградской областной Думы и отмечается 28 февраля.
В настоящее время в регионе насчитывается около 8 тысяч пионеров и более 300 пионерских отрядов.
Анатолий Галичкин выразил слова искренней благодарности вожатым за их профессионализм, активную жизненную позицию и преданность любимому делу, а также вручил Благодарственные письма областной Думы и памятные сувениры.
Тамара Головачева поблагодарила вожатых и ветеранов пионерского движения за любовь к детям, умение привить им необходимые в жизни навыки общения. Депутат отметила развитие тимуровского движения, призвала к сохранению лучших традиций организации летнего отдыха и оздоровления детей в регионе.
Михаил Таранцов отметил важную роль связи поколений вожатых, их умение применять на практике лучший опыт работы. Парламентарий пожелал всем волгоградским вожатым бодрости духа, приумножения лучших традиций воспитания российской молодежи.
От имени участников приема педагог и вожатая Приморской школы Быковского района Ольга Наследникова поблагодарили депутатов за внимание и поддержку в работе молодежных организаций и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Завершился праздничный прием общей песней вожатых и фотографией на память.

 thumb 120228vog1thumb 120228vog2thumb 120228vog3

 

Обновлено 28.02.2014 17:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru