Региональные парламентарии – за поддержку самбо Печать
13.02.2014 15:51

thumb 140213sambo1Городское первенство по спортивному самбо среди юношей и девушек, посвящённое 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялось в Волгограде 9 февраля на базе спортивной школы №21 Краснооктябрьского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 городов Волгоградской области, а также Астрахани. Участников состязаний приветствовали спикер регионального парламента, председатель попечительского совета Волгоградской областной федерации самбо Владимир Ефимов, депутаты Волгоградской областной Думы: Алексей Сарафанов, Михаил Таранцов, Анна Кувычко; президент волгоградской федерации самбо Николай Грянченко, заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры, директор спортшколы города Калача-на-Дону Виктор Федяев.

thumb 140213sambo2Организатором праздника выступила Волгоградская областная федерация самбо.
В ходе соревнований мерялись силами на татами двести юных самбистов 1998-1999 года рождения, демонстрируя зрелищную борьбу, насыщенную красивыми бросками и болевыми приёмами. В командном зачете первенство одержали спортсмены города- героя Волгограда, второе место заняли спортсмены из города Воинской славы Калача-на-Дону.
«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, что позволяет надеяться на традиционное проведение подобных турниров в будущем», — сказал главный судья Владимир Лазарев.
Алексей Саthumb 140213sambo3рафанов, который входит в попечительский совет Волгоградской областной федерации самбо, отметил, что занятия этим силовым видом спорта помогают подросткам развиваться физически, воспитывают волевые качества, целеустремленность и упорство в достижении поставленных целей.
«Возродить авторитет самбо в регионе – задача, которую поставила для себя областная федерация самбо, – сказал Алексей Сарафанов. – Депутатский корпус поддержал эту инициативу. В прошедшем году в рамках закона о наказах избирателей было выделено дополнительно 2, 5 млн. рублей на приобретение спортивного инвентаря, и помощь в развитие этого вида спорта будет продолжена и в дальнейшем».

Обновлено 20.02.2014 14:35