Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Здоровый образ жизни начинается с семьи и школы Печать
13.02.2014 12:11

thumb 140213olenБлагодарственные письма и подарки получили от депутата Волгоградской областной Думы Татьяны Цыбизовой участники школьных спортивных состязаний в Оленьевском сельском поселении Дубовского района.

Соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" в средней школе села Оленье проводятся каждый год, но эти стали особенными. Они стартовали на третий день после начала Олимпийских игр в Сочи. Именно поэтому в сценарий открытия школьных состязаний организаторы включили олимпийский флаг и огонь, которые внесли в зал под торжественную музыку.

За победу боролись 20 семейных команд. Взрослые и дети демонстрировали ловкость в эстафете, точность в бросках мячом, физическую силу в отжимании и подтягивании. Причем старшие, в числе которых были не только папы и мамы, но и дедушки с бабушками, - старались не уступать своим отпрыскам в азарте и стремлении быть первыми.

По итогам соревнований все участники получили награды: 10 семей, вошедшие в команду-победительницу, – благодарственные письма и подарки от депутата Волгоградской областной Думы Татьяны Цыбизовой, еще 10 семей – грамоты и подарки от организаторов соревнований.

- Это замечательная традиция, - подчеркнула Татьяна Игоревна. – Во-первых, такие состязания дают дополнительную возможность привлечь детвору к занятиям физкультурой, а во-вторых, ребята получают огромный заряд положительных эмоций по той простой причине, что рядом с ними - самые близкие и родные люди, которые своим участием подают пример здорового образа жизни.

Татьяна Цыбизова отметила творческий подход педагогического коллектива Оленьевской средней школы к организации работы по физическому воспитанию подрастающего поколения.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru