ХХ Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации состоится 14-16 мая 2014 года в Волгограде Печать
03.02.2014 16:47

thumb URPA logo Соответствующее постановление приняли депутаты Волгоградской областной Думы на прошедшем 30 января 2014 года заседании регионального парламента.

Согласно постановлению сформирован организационный комитет по подготовке и проведению Конференции ЮРПА. Его работу возглавит спикер регионального парламента, председатель Южно-Российской Парламентской Ассоциации Владимир Ефимов. В состав комитета включены руководители фракционных объединений областной Думы – первый заместитель председателя регпарламента Виталий Лихачев («Единая Россия»), заместитель председателя комитета регпарламента по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Александр Потапов(ЛДПР), заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Галичкин (КПРФ), депутат областной Думы Станислав Коротков («Справедливая Россия»), заместители председателя областной Думы Анатолий Бакулин, Владимир Овчинцев, председатели думских комитетов Владимир Попов, Сергей Булгаков, Владимир Кабанов, Илья Кошкарев, Наталья Латышевская, Леонид Титов, Анатолий Якунин, Андрей Химичев.

Для информации. XIX Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации под председательством Владимира Ефимова состоялась 25 октября 2013 года в Волгограде в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». В повестку вошло 45 вопросов, общих для регионов Юга России.

Комментируя итоги Конференции, ее участники отметили, что с 2001 года, когда была основана ЮРПА, сообща было сделано многое для развития межпарламентских связей и формирования единого правового поля в Южном федеральном округе. Созданная в соответствии с подписанным в Ростове-на-Дону Договором об образовании ЮРПА, Ассоциация доказала свою востребованность, стала авторитетной парламентской организацией, выдвинувшей большое количество важнейших законодательных инициатив.

Участники Конференции отметили, что сегодня, в ответственный и экономически сложный период, регионам особенно важно быть услышанными федеральной властью. Парламентарии подчеркнули, что им оказано доверие избирателей, и главная задача теперь – внимательно относиться к решению общих для российских регионов проблем, приложить все силы, чтобы обеспечить их прохождение в Государственной Думе.

Депутаты единогласно поддержали законодательные инициативы парламентов всех субъектов федерации Юга России. Вопросы, которые были рассмотрены на Конференции, касаются ли они межбюджетных отношений, экономики или регулируют организацию патриотической работы, направлены на защиту интересов субъектов федерации и развитие территорий, подчеркнул Владимир Ефимов.