В случаях временного ограничения Печать
03.02.2014 09:51

Областные парламентарии приняли закон «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в границах населенных пунктов Волгоградской области» во втором окончательном чтении с учетом поправки, одобренной комитетом.

Предварительно законопроект рассмотрел комитет областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту под председательством Ильи Кошкарева.

Проект закона разработан в соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом «О безопасности дорожного движения».

«В целях повышения пропускной способности автомобильных дорог Волгоградской области, обеспечения безопасности и организации дорожного движения, – пояснил Илья Кошкарев, – закон предлагает определить случаи временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в границах населенных пунктов региона

В числе таких случаев: период недостаточной пропускной способности автомобильных дорог, период прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог, период проведения публичных, спортивных, массовых мероприятий.