Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
День твердости характера и высоты духа защитников волжской твердыни Печать
02.02.2014 13:24

thumb 140202mk1Сегодня, 2 февраля, когда россияне и все прогрессивные люди планеты отмечают день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом в 1943 году, делегации официальных лиц, представители общественности и гости Волгограда посетили Мамаев Курган, чтобы по традиции возложить цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы и на могилу Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

thumb 140202mk2Несмотря на сильный мороз, все, кто принимал участие в торжественно-церемониальном мероприятии, преодолели долгий подъем на главную высоту России. Ветераны войны, также прибывшие на Мамаев Курган, снова вызвали преклонение у людей послевоенного поколения, восхищая своими силой духа и оптимизмом, которые пронесли через годы вопреки всему. К ветеранам обращались с теплыми, искренними словами благодарности за жизненный подвиг.

thumb 140202mk3«Каждый разумный человек помнит великое Сталинградское сражение и будет прививать своим детям и внукам чувство огромной благодарности мужественным защитникам Родины, которые здесь, в Сталинграде, сломали хребет фашизму. Вместе с победой они подарили нам возможность жить и растить детей под мирным небом. Низкий поклон ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, всем, кто ковал победу на фронте и в тылу. Здоровья вам, счастья и уверенности в том, что будущие поколения россиян будут всегда чтить подвиг советских солдат, завоевавших для нас мир и свободу», - говорит председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

thumb 140202mk4«Для меня, как для человека, который с детства каждый год 2 февраля посещает Мамаев курган, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве особая дата. Именно Сталинград вписал самую яркую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны. В лютую морозную стужу, когда температура опускалась до –35 градусов, мужественные защитники города, не щадя своих жизней, сражались за каждый метр Сталинградской земли, проявляя чудеса человеческой храбрости, твердости характера русского солдата и высоты его духа. thumb 140202mk5От всего сердца желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам и всем защитникам нашего города. Спасибо вам за великий ратный подвиг», - сказал сенатор Владимир Плотников.

В рамках торжеств, приуроченных к 71-й годовщине Сталинградской победы, состоятся чествования ветеранов, а во Дворце Спорта пройдет праздничный концерт.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru