Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов рассказал школьникам о работе Думы Печать
27.01.2014 14:11  Фотогалереяфото

thumb 140127otk urokПредседатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов провел отрытый урок «Волгоградская областная Дума: итоги и перспективы развития» для старшеклассников общеобразовательной школы №61, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда.
Региональный парламентарий рассказал ребятам об истории создания Волгоградской областной Думы, отметив тот факт, что для первого созыва Думы была характерна беспрецедентная активность политического процесса и правотворчества. Наш регион стал одним из первых субъектов Федерации, разработавших свой Устав, действовавший на протяжении практически всех 20 лет работы парламента. Областной закон о местном самоуправлении был принят в числе первых законодательных актов регионального парламента, в дальнейшем послужил образцом для других субъектов РФ.

«Областная Дума за прошедшие годы стала местом конструктивных дискуссий, где учитывались разные позиции, на основе которых профессионально разрабатывались и принимались законы, – сказал Владимир Ефимов. – В своей работе мы, депутаты, руководствуемся интересами наших избирателей, жителей области, число которых превышает 2, 5 млн. Наши приоритеты – это повышенное внимание к вопросам социальной политике, к развитию экономики, значимое укрепление общественных институтов».
Спикер выразил уверенность, что благодаря прочным знаниям, полученным в школе, а позже в профессиональных и высших учебных заведениях, нынешние ученики станут достойными членами общества, гражданами и патриотами Родины, способными не только успешно работать на благо страны, но и влиять на ход ее истории.
Парламентарий отметил, что, общаясь с ребятами, он сам невольно заражается их энергией и оптимизмом, На память о встрече Владимир Ефимов вручил книгу о 20-летней истории Думы и памятные сувениры Заслуженному учителю РФ, директору МОУ СОШ №61 Василию Драчикову. Получил подарок из рук депутата и именинник – ученик 8 «а» Арсений Пятаев, который в этот день отмечал свой день рождения.

 

 

Обновлено 27.01.2014 14:44
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru