Олимпийская чемпионка, депутат областной Думы Татьяна Лебедева: «Пусть тепло Огня согреет сердца, чтобы каждый почувствовал – это его Олимпиада!» Печать
21.01.2014 11:46

thumb 140122ogonВ честь прибытия в Волгоград Олимпийского огня был организован ряд торжественных мероприятий. Во Дворце спорта профсоюзов состоялось праздничное шоу, кульминацией которого стало зажжение чаши Олимпийского огня.

В ходе мероприятия были представлены спонсоры и партнеры эстафеты Олимпийского огня, состоялись презентации волонтерских отрядов, прозвучали концертные номера. Зрителями торжества стали руководители исполнительной власти Волгограда и региона, депутаты Волгоградской областной Думы, другие официальные лица, сотни волгоградцев и гостей города. Освещали праздничное действо десятки журналистов региональных, российских и зарубежных средств массовой информации.

Зрителям были представлены выступления певицы Алины Артц, студентов Волгоградской академии физической культуры, хореографического ансамбля «Танцующая душа», брейк-данс команда «Бест Джем», гимнасток Волгоградской школыthumb 140121ogon2 олимпийского резерва, команды Волгоградского социально-педагогического университета «Наш стиль». О своей деятельности рассказали центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета, волонтерский центр Волгоградского государственного аграрного университета.

Факел олимпийского огня в зал внесла Олимпийская чемпионка, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Лебедева. «Пусть тепло Огня согреет сердца, чтобы каждый почувствовал – это его Олимпиада! – обратилась к залу Татьяна Лебедева. - Призываю вас болеть за наших спортсменов на Олимпиаде, болеть за Волгоград, болеть за Россию!».

Олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева, Елена Исинбаева и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов зажгли чашу Олимпийского огня. Организаторы эстафеты приняли рthumb 140122ogon1ешение оставить ее в городе.

Завершился праздник во Дворце спорта концертом латвийской группы «BrainStorm».

«Мы стали участниками грандиозного события, которое войдет в историю Волгограда, России и всей планеты, - прокомментировал прибытие Олимпийского огня председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. – Горжусь вместе со всеми волгоградцами, что наша земля воспитала стольких выдающихся спортсменов, чемпионов, и верю, что спортивный дух, азарт, воля к победе будут гореть в молодых сердцах, и нашим новым победам будет рукоплескать весь мир!».thumb 140121ogon3

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014», прибывшая в Волгоград утром в понедельник, 20 января, прошла по самым значимым и узнаваемым местам города. 257 волгоградцев пронесли факел по улицам и проспектам. Факелоносцами стали известные волгоградские и российские спортсмены, тренеры, деятели культуры, врачи и жители, прошедшие конкурс на право пронести главный символ Олимпиады. Среди них -  всемирно прославленные спортсменки-легкоатлетки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Юлия Зарипова, олимпийские чемпионы Алексей Петров, Максим Опалев, Олег Гребнев, фигурист Максим Маринин, пловец Евгений Садовый, байкер Александр Залдастанов Хирург, актер Камиль Ларин, хthumb 140121ogonудожественный руководитель Волгоградского молодежного театра и ведущий актер НЭТа заслуженный артист России Владимир Бондаренко и многие другие известные люди. Депутат областной Думы Владимир Воронин пронес Олимпийский огонь по Краснооктябрьскому району Волгограда. Весь этап эстафеты Олимпийского огня в городе проходил по Центральному, Ворошиловскому, Дзержинскому и Краснооктябрьскому районам и стал самым протяженным в России, составив 46 километров.

Из Волгограда эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» отправилась в Ростовскую область.

Обновлено 23.01.2014 09:40