Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты поздравили жителей села Белокаменка с пуском газа Печать
13.01.2014 17:26

thumb 140113pg1В первые дни нового года депутаты областной Думы Сергей Булгаков и Анатолий Галичкин побывали в Старополтавском районе. Совместно с главой района Владимиром Марченко и председателем районной думы Виктором Клюстером парламентарии приняли участие в знаменательном для жителей села Белокаменка событии – зажжении факела, который обозначил приход газа в их дома.

Искренне поздравив земляков с приходом в село «голубого топлива», Владимир Марченко отметил, что это стало возможным благодаря совместной работе правительства области, депутатского корпуса, местных органов власти и общественности по реализации программы газификации. Каждый на своем месте приложил немало усилий, чтобы в домах старополтавцев было тепло и комфортно. Глава района пожелал белокаменцам, чтобы вместе с газом в их дома пришло счастье, здоровье и благополучие во всем.

thumb 140113pg2Со словами поздравлений к жителям села обратился председатель комитета облдумы по социальной политике Сергей Булгаков. Он отметил, что до недавнего времени в Старополтавском раойне показатель газификации составлял чуть более 70 процентов, то есть почти треть поселений района была лишена «голубого топлива». Однако благодаря слаженной целенаправленной работе в прошедшем году удалось провести межпоселковый газопровод к селам Калинино, Колышкино и Белокаменке. Пуск газа в дома селян, по убеждению парламентария, - важное событие и большой праздник, так как значительно повышает качество жизни в сельской местности.

Анатолий Галичкин также поздравил земляков с долгожданным событием, пришедшим в их дома теплом и благом цивилизации. Депутат выразил надежду, что улучшение жизни будет способствовать притоку молодежи в сельскую местность, решению демографической проблемы, дальнейшему развитию села.

Жители села Белокаменка выразили слова благодарности органам местной власти, отметили особую роль депутатов областной Думы, оказавших содействие в получении разрешения на пуск «голубого топлива» в село от главного поставщика газа – ОАО «Газпром».

В ходе рабочего визита парламентарии также осмотрели построенный в Старой Полтаве жилой дом для детей сирот на 16 квартир. Работы велись по современной технологии. Строительство завершено в соответствии с планом до конца 2013 года, и скоро здесь появятся новоселы.

 

Обновлено 17.01.2014 08:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru