Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Капитальный ремонт жилья: В Попечительский совет регионального оператора предложено включить депутатов Печать
10.01.2014 16:22

Соответствующее постановление региональные законодатели приняли на прошедшем 25 декабря 2013 года заседании Волгоградской областной Думы.

Областные парламентарии предложили включить в состав Попечительского совета некоммерческой организации «Региональный фонд капительного ремонта многоквартирных домов» депутатов Волгоградской областной Думы: Анатолия Галичкина, Станислава Короткова, Александра Потапова.

Постановление направлено в Правительство региона.

Постановление утверждено в развитии регионального закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области», принятого 5 декабря 2013 года на заседании областной Думы.

Согласно закону, разработанному областным Правительством в соответствии с Жилищным кодексом РФ, с 1 января 2014 года, меняется система проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД). Закон предусматривает обязанность в 2014 году для граждан – собственников жилых и нежилых помещений – уплачивать ежемесячные взносы на капремонт общедомового имущества.

Ключевую роль в управлении средствами, поступающими в виде ежемесячных взносов от собственников жилья на капитальный ремонт общедомового имущества, будет играть оператор – «Региональный фонд капительного ремонта многоквартирных домов». Осуществлять надзор за работой регионального оператора обязан Попечительский совет, в состав которого, согласно закону, должны быть включены депутаты Волгоградской областной Думы. При предварительном обсуждении этого вопроса на заседании комитета регпарламента по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу под председательством Владимира Кабанова было указано, что меры контроля за работой регоператора – одно из условий качественного и целевого использования собранных средств и выполнения региональной программы капитального ремонта жилья.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru