Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты призвали волгоградцев сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации Печать
30.12.2013 17:18

Заседание Совета Волгоградской областной Думы прошло сегодня, 30 декабря 2013 г. Депутаты обсудили возможные даты проведения очередного заседания Думы, которое планируется посвятить всестороннему обсуждению ситуации, сложившейся на территории региона связи с террористическими актами 29 и 30 декабря 2013 года.

Депутаты приняли обращение к жителям Волгоградской области, в котором призвали волгоградцев сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

В заседании Совета Думы, помимо законодателей, приняли участие депутат Государственной Думы Дмитрий Коньков, вице-губернатор – председатель Правительства Волгоградской области Олег Керсанов, депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Крылов.

Председатель регионального парламента Владимир Ефимов озвучил коллегам актуальную на данный час информацию о количестве погибших и пострадавших в терактах, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря, и об оказываемой им помощи. Самое важное на данный момент, подчеркнул спикер, не допустить распространения паники. Есть сведения, что в городе работают провокаторы, распространяющие ложную информацию о якобы произошедших новых взрывах и призывающие к несанкционированным действиям. Владимир Ефимов призвал депутатов вести разъяснительную работу с избирателями, оказывать им психологическую поддержку.

Председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов и председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская высказались за усиление правоохранительных структур и увеличение штатов полиции. Депутат Николай Курбатов отметил, что руководителям средств массовой информации необходимо более тщательно подходить к подбору журналистов, готовящих репортажи с мест терактов: информирование о трагедии должно быть основано на строгих официальных данных, недопустимо разжигание розни и паники. Заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакулин подчеркнул необходимость ужесточения на федеральном уровне правил пассажирских перевозок, ведь сегодня любой человек может приобрести автобусный билет на любое направление, не предъявляя даже паспорт.

Многие депутаты высказали готовность и намерение в ближайшие дни посетить свои избирательные округа, чтобы встретиться с людьми, поддержать их и наметить планы работы на будущий год.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru