Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты Виталий ЛИХАЧЕВ и Владимир ОСЬМАКОВ открыли новую детскую площадку Печать
23.04.2010 12:10

22 апреля в поселении Краснооктябрьское Среднеахтубинского района была открыта thumb_100423lih1многофункциональная детская площадка. Её установка стала результатом исполнения наказа, данного в конце прошлого года местными жителями депутатам Виталию ЛИХАЧЕВУ и Владимиру ОСЬМАКОВУ, представляющим район в областной Думе. По признанию главы сельского поселения Александра ПЕРШИКОВА, оперативность, с которой депутаты провели эту работу, краснооктябрьцев уже не удивляет. Ведь до этого законодатели помогли сельской амбулатории с новой машиной "скорой помощи", которая так же была приобретена в рамках реализации областного закона "О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Главе администрации Волгоградской области".

- Это только начало решения местных проблем, - заверил селян вице-спикер областной Думы Виталий Лихачев. Теперь предстоит обновить оборудование в амбулатории и отремонтировать школьную крышу. Решением этих проблем депутаты намерены заняться в ближайшее время.

Кстати, в этот трудовой день в Краснооктябрьском произошло еще одно приятное событие. Депутаты вместе с thumb_100423lih2главой района Сергеем Тихоновым, председателем районной думы Тлеком Сайдаллиевым и местными  жителями заложили новую аллею: к юбилею 65-летия Победы было посажено 65 саженцев акаций, ив, груш, яблонь и сосен. Поселок расположен в продуваемой всеми ветрами степи, так что еще немного зелени ему совсем не помешает.

По словам Владимира Осьмакова, установка детских площадок для жителей области будет продолжена в рамках партийного проекта "Единой России" "Наш город", куратором которого он является. "Все знают, как плохо во многих наших сельских районах с рождаемостью. Причина этого, в том числе и в нехватке элементарных условий для воспитания, развития детей. Нужно исправлять эту ситуацию, поэтому сегодняшнее событие не должно быть единичным" - отметил депутат.


Обновлено 23.04.2010 14:52
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru