Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов вручил новогодние подарки детям с ограниченными возможностями Печать
30.12.2013 14:11  Фотогалереяфото

thumb 131230espС наступающими новогодними праздниками и Рождеством Христовым поздравил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов детей, опекаемых Государственным казенным учреждением «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда».

Около 40 детей с ограниченными возможностями по здоровью пришли с родителями в районный центр социальной защиты на новогоднее представление. Спектакль, сыгранный работниками центра, малыши восприняли с восторгом. А в конце праздничного действа спикер областной Думы вручил каждому по сладкому подарку.

«Поздравляю вас с наступающими праздниками, – обратился к ребятам Владимир Ефимов. – Желаю, вам крепкого здоровья, счастья и радости в новом году. Чтобы в 2014 году сбылись все ваши самые светлые мечты».

Встречи с Владимиром Ефимовым, а также совместные с центром социальной защиты районные мероприятия стали уже традицией. Региональный парламентарий –частый гость в этом учреждении, поскольку представляет интересы жителей Тракторозаводского района, и в первую очередь, социально незащищенных категорий.

По словам директора центра Александра Шишляникова, в настоящее время в Тракторозаводском районе состоит на учете 247 детей-инвалидов. У каждого ребенка есть персональная медицинская карта, согласно которой специалисты проводят с ним коррекционные занятия. В центре работают социальный педагог, логопед, педагог дополнительного образования. Своей главной задачей сотрудники учреждения видят воспитания в ребятах стремления быть успешными, чтобы преодолеть самые сложные жизненные ситуации. Вместе с детьми в центре идет обучение и родителей, которым также внушается мысль, что при системном подходе и большой совместной работе, их ребенок может стать успешным. Центр также патронирует социально незащищенные семьи, оказавшиеся в сложном финансовом положении, и безнадзорных детей.

 

Обновлено 30.12.2013 14:34
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru