Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы подарили праздник юным пациентам онкологического центра Печать
27.12.2013 18:09  Фотогалереяфото

thumb 131227onk01Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и депутат регионального парламента Михаил Таранцов накануне новогодних праздников с рабочим визитом побывали в онкологическом диспансере №1. Законодатели пообщались с руководством медицинского центра, ознакомились с состоянием помещений и оборудования, обсудили вопросы поддержки диспансера.

«Впервые за долгое время мы видим, что внимание к онкологической службе выросло, - рассказал главный врач онкологического диспансера №1 Виктор Юшков. - Благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения и активной работе областной власти сегодня мы оснащены современным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную помощь онкологическим больным. Все необходимые медикаменты поступают к нам в соответствии с установленными стандартами. Стало возможным полностью возвращать здоровье пациентам, у которых была выявлена вторая степень онкопатологии».

В онкологическом диспансере №1 проходят лечение порядка 600 человек, в детском отделении – 60 – 75. Для юных пациентов депутаты областной Думы в день своего визита организовали театрализованное представление с участием аниматоров. Вручая новогодние подарки детям, Владимир Ефимов желал им всего самого доброго, а главное – скорейшего выздоровления.

«Обычно официальные гости бывают в нашем лечебном учреждении в честь профессиональных и общероссийских праздников, таких, как День медика и Новый год, - прокомментировал Виктор Юшков. – Но сам процесс общения с депутатами областной Думы и всеми, кто нам помогает, постоянный. Я рад, что наши партнеры понимают, что необходимо диспансеру, и убеждать их не приходится».

 

Обновлено 27.12.2013 19:58
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru