Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградстат, как зеркало происходящих в регионе процессов Печать
18.12.2013 14:15

thumb 131218statДепутат регионального законодательного собрания Татьяна Цыбизова приняла участие в работе расширенной коллегии территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области.

Заседание проходило в памятную для ведомства дату - 17 декабря 1919 года Постановлением Царицынского Губревкома было организовано Царицынское Губернское Статистическое бюро. Однако это совпадение никак не отразилось на тематике совещания. Разговор шел об итогах деятельности Волгоградстата в 2013 году и основных задачах на 2014-й.

- Значимость вашей работы невозможно переоценить, - обратилась к участникам расширенной коллегии Татьяна Цыбизова. – Данные, сбором и систематизацией которых вы ежедневно занимаетесь, - это своего рода зеркало, в котором отражаются и социальные настроения, и экономика региона. Именно у вас можно получить самую достоверную информацию о том, как живут наши люди, как год от года меняется их жизнь, на какой территории наблюдается подъем, на какой – спад. И не надо ходить ни к каким социологам, тратить большие деньги на изучение общественного мнения...

Татьяна Цыбизова также отметила заслуги территориального органа статистики в сохранении Волгоградом статуса города-миллионника, подготовке прогнозов социально-экономического развития региона, которые становятся отправной точкой при формировании главного финансового документа области – бюджета.

Кроме того, Татьяна Цыбизова вручила благодарственные письма Волгоградской областной Думы лучшим сотрудникам – В. В. Агафоновой, Е.В. Власенко, С.Н Семенову и Т.И. Ваниной. Много теплых слов прозвучало и в адрес руководителя – Ольги Олейник, которая возглавляет ведомство уже 15 лет, и все эти годы с особым пристрастием оценивает работу своего коллектива. Не обошлось без критики и на этот раз. Обратив внимание на просчеты отдельных структурных подразделений, Ольга Степановна попросила Татьяну Цыбизову и присутствовавшую на совещании Эльвиру Лагутину - министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона – помочь в организации учебы муниципальных служащих, от которых зависит полнота и объективность статистической отчетности.

Депутат областной Думы подтвердила свою готовность к сотрудничеству в этом вопросе, поблагодарила коллектив за четкую и слаженную работу, пожелала всем участникам совещания в новом году отличных результатов и того, чего не купишь ни за какие деньги – здоровья, удачи и любви.

 

Обновлено 18.12.2013 14:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru