Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Непарламентские партии региона сверяют свои позиции Печать
16.12.2013 09:16

thumb 131216npДепутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова приняла участие в работе «круглого стола», организованного инициативной группой, в которую вошли представители работающих на территории региона непарламентских партий.

На встречу, проходившую в День Конституции, прибыли председатели Волжского отделения РОДП «Яблоко» Александр Ефимов, регионального отделения партии «Гражданская платформа» Илья Пятаков и ВРО «РПР-ПАРНАС» Валерий Котельников. В разговоре также приняли участие депутат регионального законодательного собрания первого созыва Александр Морозов, доктор философских наук Виктор Пилипенко, журналист Анна Степнова.

Совещание в формате публичной дискуссии открыла Татьяна Цыбизова. Она поздравила собравшихся с Днем Конституции и выразила надежду на то, что эта встреча положит начало конструктивному диалогу действующих в области непарламентских партий и планомерной совместной работе в интересах жителей региона.

- Мы приурочили нашу встречу не только ко дню Конституции, но и к событию, за которым сегодня следила вся страна, – ежегодному посланию Президента России Федеральному Собранию, - подчеркнула Татьяна Игоревна. - Меня порадовало, что в своей речи глава государства подтвердил необходимость усиления институтов гражданского общества. Любая партия, и непарламентская в том числе, – один из элементов гражданского общества, и от ее умения ориентироваться в политических процессах и влиять на них, во многом зависит благополучие всего государства.

Разговор «вылился» в обстоятельный анализ допущенных в ходе избирательной компании ошибок и завершился конкретными предложениями, реализация которых поможет избежать их в будущем.

Кроме того, участники встречи приняли решение сделать такую дискуссионную площадку постоянно действующей, придав ей официальный статус клуба непарламентских партий.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru